Ядра атомов изотопов различаются числом 1) протонов 2) нейтронов 3) протонов и нейтронов 4) протонов и электронов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядра атомов изотопов различаются числом нейтронов например- ₈О¹⁶   ₈О¹⁷   ₈О¹⁸  кислород имеет 3 изотопа ,число протонов равно 8 , заряд ядра +8, атомные массы 16,17,18   найдем число нейтронов ₈О¹⁶      16-8=8 ₈О¹⁷17-8=9          ₈О¹⁸  18-8=10