Ядро атома лития содержит 3 протона сколько электронов имеет положительный ион лития? Ответ с объяснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительный ион лития, как и следует из названия, имеет положительный заряд, т.е. количество электронов на его орбиталях, должно быть меньше, чем чисто протонов в ядре, Следовательно положительный ион лития может иметь 0, 1 или 2 электрона.