Як читається формула: HF,HCl,HBr,HI,H2S,H2SO3,H2SO4,HNO2,HNO3,H3PO4,H2CO3,H2SiO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HF-фтороводородная кислота, HCl-Хлороводная кислота, HBr-Бромоводная Кислота, HI-Иодоводная кислота, H2S-Сероводородная кислота, H2SO3-Сернистая кислота, H2SO4-Серная кислота, HNO2-Азотистая кислота, HNO3-Азотная кислота, H3PO4-Ортофосфатная кислота, H2CO3-угольная кислота, H2SiO3-матакремнивая кислота