Як допомагають людям корисні бактерії?Чим небезпечні шкідливі бактерії?

Як допомагають людям корисні бактерії? Чим небезпечні шкідливі бактерії?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные бактерии - это микроорганизмы, которые помогают нашему организму работать и функционировать. К примеру в кишечники некоторые виды бактерий обеспечивают переваривание. Также существуют и опасные виды бактерий, которые вызывают различные серьезные заболевания, передаются воздушно-капельным путем или из-за несоблюдения правил личной гигиены.