Яка кількість речовини міститься в 459г барій оксиду (BaO)?

Яка кількість речовини міститься в 459г барій оксиду (BaO)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m(BaO) = 459 г найти: n(BaO) решение: M(BaO) = 137 +16 = 153г\моль n(BaO) = m\M =459 г\153г\моль = 3 моль ответ: 3 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы