Яка особливість кореневої системи сосен дозволяє їм триматися на скелях?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они же окисляются почву
Гость
Корневая система будет развиваться только тогда, когда показатели температуры будут превышать 3 градуса.Другие хвойные деревья более морозоустойчивые и могут расти при низкой температуре. Корневище стержневое, поэтому дереву не страшны сильные ветра. Оно проникает вглубь грунта на 2,2-2,5 м. А вот в стороны корни разрастаются на 8-10 м.