Яка послідовність амінокислот кодується такою послідовністю нуклеотидів іРНК: ГЦУГЦАУАААЦЦУГАЦАГЦУА? Якою стане послідовність амінокислот, якщо внаслідок мутації із цієї молекули випаде другий нуклеотид?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аланин - аланин - стоп-кодон(вот что он тут забыл) - треонин - стоп-кодон - глютамин - лейцин Если выпадет второй нуклеотид: Валин - гистидин - лизин - пролин - аспарагиновая кислота - серин.  Последние УА выпадут, ведь для создания аминокислоты нужно три нуклеотида(свойство триплетности)