Яхта при попутном ветре прошла 70 км со скоростью 14 км/ч, а следующие 20 км, когда ветер стих, - со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость яхты за все время движения. 4 км/ч 10 км/ч 12 км/ч 19 км/ч
Яхта при попутном ветре прошла 70 км со скоростью 14 км/ч, а следующие 20 км, когда ветер стих, - со скоростью 5 км/ч. Определите среднюю скорость яхты за все время движения.
4 км/ч
10 км/ч
12 км/ч
19 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
t1=S1/V1=70/14= 5 ч
t2=S2/V2=20/5=4 ч
V=s1+s2/t1+t2=70+20/5+4=10 км/ч
t1 = [latex] \frac{S1}{V1} = \frac{70}{14} =5[/latex]Ч.
t2 = [latex] \frac{S2}{V2} = \frac{20}{5} =4[/latex] Ч.
V = S1+[latex] \frac{S2}{T1} + t2 =70+ \frac{20}{5} + 4 = 10 \frac{km}{ch} [/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы