Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь. Образуйте и запишите прилагательные от названий месяцев. Определите их разряд, выделите суффиксы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
январьский ,февральский,мартовский ,апрельский ,майский ,июньский,июльский,августовский ,сентябрьский ,октябрьский, ноябрьский, декабрьский . суфиксы СК , ОВ и СК в слове августовский , ,ИЙ -окончание