Ярком золоте день утопает, и ручьи по оврагам шумят. Нужен синтаксический разбор! Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ярком золоте день утопает, и ручьи по оврагам шумят. предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, сложносочиненное, состоит из двух предикативных частей, 1 - двусоставное, распространенное, полное, не осложнено, 2 - двусоставное, распространенное, полное, не осложнено; разделяются запятой, соединяются сочинительным соединительным союзом И 1. день - подлежащее, выражено сущ., утопает - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом, утопает в чем? в золоте - дополнение, выражено сущ. с предлогом, в золоте каком? ярком - согласованное определение, выражено прилагательным. 2 - ручьи - подлежащее, выражено сущ., шумят - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом, шумят где? по оврагам - обстоятельство, выражено сущ. с предлогом. Подлежащее - одной чертой Сказуемое - двумя чертами Определение - волнистой линией Обстоятельство - штрих-пунктиром Дополнение - пунктиром