Ящик массой 100 кг удерживается неподвижно на наклонной плоскости пружиной, один конец которой прикреплен к ящику, а другой к вершине наклонной плоскости. Определить жесткость пружины, если она удлинилась на 10 см, а угол накло...

Ящик массой 100 кг удерживается неподвижно на наклонной плоскости пружиной, один конец которой прикреплен к ящику, а другой к вершине наклонной плоскости. Определить жесткость пружины, если она удлинилась на 10 см, а угол наклона плоскости к горизонту 60°. (трением пренебречь) Можно просто рисунок и последнюю (выведенную) формулу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2×100×0.5×10)/10000=1(м)