Ясный осветил густой месяц лес. Гладкий засеребрился осины ствол старой. У чернело ее глубокое вершины дупло. Из высунулась усатая мордочка дупла маленькая. Быстро голубой побежал ветке по зверек на прыгнул дерево легко соседне...

Ясный осветил густой месяц лес. Гладкий засеребрился осины ствол старой. У чернело ее глубокое вершины дупло. Из высунулась усатая мордочка дупла маленькая. Быстро голубой побежал ветке по зверек на прыгнул дерево легко соседнее и. Составьте предложения из текста и укажите падеж имен существительных и имен прилагательных в первом предложении. Подчеркните главные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясный(Им. п.) м.есяц(им. п.) осве.тил густой(В. п.) лес(В. п.) . Гладкий(им. п.) ств.ол(им. п.) старой(р. п.) осины(р. п.) засе.ребрился. Ее ду.пло черн.ело у вершины(р. п) . Из дупла(р. п.) выс.унулась маленькая(им. п.) усатая(им. п.) мор.дочка(им. п.) . Голубой (им. п.) зв.ерек(им. п.) быстро поб.ежал по ветке(Д. п.) и легко п.рыгнул на соседнее(В. п.) дерево(В. п.) . Точки - означают грам. основу.