Является ли функция f(x)=3x^3-4tg2x четной или крыша нечетной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для определения типа функции f(x) нужно найти f(-x) если f(-x)=f(x), то функция четная если f(-x)=-f(x), то функция нечетная если ни то, ни другое, то функция общего вида [latex]f(x)=3x^3-4tg(2x)[/latex] [latex]f(-x)=3(-x)^3-4tg(-2x)=-3x^3+4tg(2x)=-(3x^3-4tg(2x))[/latex] [latex]f(-x)=-f(x)[/latex] Функция нечетная