Является ли равенство a5+a11=a16 тождеством? Докажи  После преобразований в левой части, получится: другой ответ a16 a55 a5+a11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а5+а11=а16 а16=а16, тождество верно После преобразований в левой части получится а16
Гость
Это выражение является тождеством т.к. а5+а11=а16 (получилось в левой части)-следовательно обе части тождественно равны.