Является ли треугольник АВС равнобедренным если А (5;1) B (1;5) C(-3;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не является. Если я правильно поняла и это по координатной плоскости, то получается тупоугольный треугольник
Гость
надо найти длины векторов AB, BC, ACЕсли среди них есть вектора  одинаковой длины, значит треугольник равнобедренный. А (5;1) B (1;5) C(-3;3) AB=√((-4)²+4²)=√32=4√2; BC=√((-3-1)²+(3-5)²)=√(16+4)=√20 AC=√(-8)²+(2)²=√68 нет векторов с одинаковой длиной, значит треугольник не равнобедренный