Является ли возрастающей или убывающей функция (т. е зависимость ) 1) стороны квадрата от его площади : 2)времени, затраченного на выполнение работы от производительности: 3) температуры воздуха в июле от числа в этом месяце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Площадь квадрата по формуле S = a² - положительная и возрастающая. Сторона больше. а площадь больше в квадрате. 2)  Время работы по формуле T = A / p -  обратная зависимость. Производительность (скорость) больше, а время меньше. 3) Погода в июле не зависит от ДАТЫ . Может быть и похолодание и жара летом.