Являлись ли грабежи обычным явлением для войн того времени или монголы отличались от других?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же являлись. Солдатам обязательно нужны трофеи. Не зря же жертвовать жизнью. Вспомнить только Константинополь, разграбленный крестоносцами 1204 года. Даже в церквях все выносили. Тогда были очень жестокие времена, так что всем было наплевать. Главное,чтобы трофеев было побольше. Да и монголы потом не грабили, только дань стягивали.