Являются ли членами предложения союзы? Какую грамматическую роль в предложении играют предлоги и союзы? Бывают ли простыми предлоги? Бывают ли составными предлоги? На какие группы и разряды делятся предлоги и союзы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
союзы не являются членами предложения. они служат для соединения отдельных слов или предложений. предлоги бывают простыми и составными простые(предлог) составные (предлог+ что-то) предлоги бывают производными и непроизводными союзы простые составные, сочинительные подчинительные
Гость
Союзы не являются членами предложения. Грамматическая роль союзов — указание синтаксической связи между единицами языка. Грамматическое значение предлогов — обозначение подчинительной связи между знаменательными словами. Предлоги бывают простые (в, на, из-за) и составные (в течение, несмотря на) Группы предлогов и союзов во вложении