Являются ли эти слова синонимами?(оттолкнет меня и отстранила меня) и если не сложно объясните их значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оттолкнуть - Отвергнуть кого-либо, отказаться от кого-либо. (Малый академ. словарь) 2. Отстранить - Отодвинуть, отвести в сторону (чью-н. руку). (словарь Ожегова) Слова близки по смыслу, но употребляются в зависимости от контекста (для лучшей передачи эмоций и ситуации читателю). Я думаю, что оттолкнуть - это как точка не возврата, мол, окончательное отвержение. А отстранить - это просто "соблюдение дистанции".