Являются ли источником света звезды? Светящийся экран телевизора? Блестящая поверхность моря? Полярное сияние? Горящие глаза кошки? Сверкающие бриллианты?Закатное небо? Комета? Обоснуйте Ваш ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезды - да  Экран телевизора - да Поверхность моря - нет Полярное сияние - да Горящие глаза  кошки - нет  Сверкающий бриллианты - нет Закатное небо - нет Комета -нет Источник света- тело, которое само излучает свет, за счет каких-либо электрических или химических или др. реакций. В данном задании это звезды ( хим.реакция), экран телевизора ( электр. процес), полярное сияние ( магнитные процессы) Все остальное, не является источником света, а лишь отражателями света из других источников.