Являются ли родственными польское слово uroda (красота) и русское слово урод? 1) нет никакой связи между ними 2) эти слова этимологически связаны 3) являются однокоренными 4) являются омонимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Эти слова этимологически связаны друг с другом. Т.к польский и русский являются родственными славянскими языками, то для этих слов общим является корень "род"