Являются ли слова сотни,тонна именами числительными? Объясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да.это тоже числительные и так же как и миллион и .д.
Гость
Нет , не являются . Числительные всегда однозначны . Например : два- числительное ,двойка - имя существительное . Сто - числительное ,сотня имя существительное . Числительные можно записать словами и цифрами , а другие части речи только словами . Например : три товарища , тройка лошадей , сто дней ,сотня яиц . Значит слова сотни и тонна не являются числительными , а относятся к части речи имени существительному .