Язык Python (питон)! Очень срочно нужно! Заранее спасибо.1)Напишите программу, которая вводит четырёхзначное натуральное число и переставляет его первую и последнюю цифры, например, из числа 1234 должно получится число 4231.2)Н...

Язык Python (питон)! Очень срочно нужно! Заранее спасибо.1)Напишите программу, которая вводит четырёхзначное натуральное число и переставляет его первую и последнюю цифры, например, из числа 1234 должно получится число 4231.2)Напишите программу, которая вводит четырёхзначное натуральное число и "вырезает" из него вторую цифру с начала, например, из числа 1234 должно получиться число 134.3)Напишите программу, которая вводит четырёхзначное натуральное число и "вырезает" из него первую и последнюю цифры, например, из числа 1234 должно получиться число 23.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. # coding: utf-8 # Python 3.X n = str(int(input('Число: '))) print(n[3] + n[1:3] + n[0]) 2. # coding: utf-8 # Python 3.X n = str(int(input('Число: '))) print(n[0] + n[2:4]) 3. # coding: utf-8 # Python 3.X n = str(int(input('Число: '))) print(n[1:3])