Y=kx+b. эта прямая проходит через точки А (3;7) и В (-2;-3). Найдите величины k и b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставим координаты точек в уравнение и найдем k и b 7=3k+b -3=-2k+b   из первого уравнения вычтем второе 7+3=3к+2к+b-b 10=5k,  k=10/5   k=2    подставим значение к в первое уравнение 7=3*2+b  7=6+b b=7-6=1 подставим значение к и b в уравнение прямой y=2x+1