Юмор представляет собой один из механизмов борьбы с психическим и социальным стрессом. Это объясняет, почему именно смешные тексты оказались наиболее востребованными в устной традиции. Однако прагматика анекдота не исчерпываетс...

Юмор представляет собой один из механизмов борьбы с психическим и социальным стрессом. Это объясняет, почему именно смешные тексты оказались наиболее востребованными в устной традиции. Однако прагматика анекдота не исчерпывается тем, что он вызывает смех. В обществах, где человек лишен возможности открыто выражать собственное мнение,  анекдот становится заметным каналом трансляции социально-политических смыслов. Прочтите один из политических анекдотов советской эпохи, привлеките контекстную информацию и дайте ответы на поставленные вопросы. "После доклада (…) на ХХ съезде ему кто-то крикнул из зала: - А почему вы молчали? (…): - Кто спрашивает? (молчание) - Кто спрашивает? (молчание) - Молчите? Вот и мы молчали".  Назовите фамилию (строго без инициалов) государственного деятеля, имя которого пропущено в тексте. Укажите год (строго цифры в формате ХХХХ), когда государственный деятель начал реорганизацию системы управления промышленностью и строительством. Назовите свод принципов, ценностей и норм создателя общества, которое этот государственный деятель обещал построить. Благодарю за ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хрущева  остальное  Я не  знаю