Юннаты посадили 3 ряда роз по 8 кустов в каждом ряду, и столько же рядов с астрами по 4 кустика в каждом. Сколько всего кустов посадили юннаты? На сколько меньше посадили кустиков с астрами, чем с розами? решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 х 8 = 24 ( куста )- посадили с розами 2) 3 х 4 = 12 ( кустов) - посадили с астрами 3) 24 + 12 = 36 ( кустов ) - посадили всего 4) 24-12=12 ( кустов ) - на столько кустов астр посадили меньше ,чем с розами. ответ: всего посадили 36 кустов,на 12 кустов меньше посадили астр,чем роз.