Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого нужно купить 12 пакетов муки,а ученикам второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторами из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно...
Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого нужно купить 12 пакетов муки,а ученикам второй школы - 16 таких же пакетов. Скульпторами из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 16-12=4 (пакета) - на 4 пакета ученики купили муки больше
2) 128:4=32 (руб.) - стоит 1 пакет муки
3) 32*12=384 (руб) - нужно ученикам 1-ой школы
4) 32*16=512 (руб) - нужно ученикам 2-ой школы
(можно 4 действие задачи записать по другому: 384+128=512 (руб.))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы