Юные зоологи решили засеять площадку рядом с входом в зоопарк газоном. сколько пакетиков семян нужно для устройства газона, если площадка имеет форму квадрата, ее периметр равен 40 метрам, а на то, чтобы засеять 5 квадратных ме...

Юные зоологи решили засеять площадку рядом с входом в зоопарк газоном. сколько пакетиков семян нужно для устройства газона, если площадка имеет форму квадрата, ее периметр равен 40 метрам, а на то, чтобы засеять 5 квадратных метров газона, нужно 2 пакетика семян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=40м 5м.кв=2пакетика 1)40:2=10м сторона площадки 2)10*10=100м.кв площадь площадки 3)100:5=20 участков газона по 5 м.кв 4)20*2=40пакетиков