Юра играл в компьютерную игру.В первый день-11 минут,во второй-16 минут,в третий день-в 3 раза меньше,чем за два предыдущих дня.Сколько времени Юра играл в компьютерную игру в течение трех дней? Соедини каждое равенство с поясн...

Юра играл в компьютерную игру.В первый день-11 минут,во второй-16 минут,в третий день-в 3 раза меньше,чем за два предыдущих дня.Сколько времени Юра играл в компьютерную игру в течение трех дней? Соедини каждое равенство с пояснением к нему. 27:3=9(мин) Юра играл в течение трех дней. 27+9=36(мин) Юра играл в первый и во второй день 11+16=27(мин) Юра играл в третий день ребята помогите пожалуйста решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)11+16=27мин - играл за 2дня 2)27:3=9мин - играл в 3 тий день 3)27+9=36мин -играл за 3 дня Ответ: Юра играл 36 минут в игру в течении 3х дней.