Юрий Олеша мечтал побывать в одном европейском городе.главную городскую площадь в сказке "три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городе - А) ПЛОЩАДЬ ЗВЕЗДЫ Б) ТРАФАЛЬГАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ В) ПЛОЩАДЬ СВЯТОГО ПЕТРА ...

Юрий Олеша мечтал побывать в одном европейском городе.главную городскую площадь в сказке "три толстяка" он назвал в честь знаменитой площади в этом городе - А) ПЛОЩАДЬ ЗВЕЗДЫ Б) ТРАФАЛЬГАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ В) ПЛОЩАДЬ СВЯТОГО ПЕТРА Г) ДВОРЦОВАЯ ПЛОЩАДЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Площадь Звезды (3 глава)
Гость
А) Площадь Звезды,находится в Париже(Площадь Этуаль или Шарля Де Голля).Юрий Олеша мечтал побывать В Париже,поэтому главную городскую площадь в сказке "Три толстяка" он назвал в честь этой знаменитой площади.