ЮЖНАЯ АМЕРИКА тропический пояс: Воздушные массы Средняя температура июля и января Среднегодовые осадки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристика климатических поясов одна везде. Она не зависит от материка.  Воздушные массы тропические. Тропический пояс может быть сухой. Может быть влажный (на побережье переход к муссонному) Средняя температура января +22- +28 Средняя температура июля +12 - +22 Количество осадков  3 - 5 мм. (сухой тропический) Количество осадков в течение всего года (без деления на сухой и влажный период времени) 2000 мм, но большая часть летом.