Y=x в квадрате-2xпомогите

Y=x в квадрате-2x помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим сначала обычное уравнение y=x^2. это стандартный график, можно строить по памяти без каких-либо решений а потом с учетом коэффициента двойки, просто сужаем график по оси Oy ДОПОЛНЕНИЕ. для того, чтобы построить y=x^2. можно поступить так: берем значение х, подставляем в уравнение, получаем y например так: x = 0. y = 0^2=0. координаты (0,0) x = 1. y = 1^2=1. координаты (1,1) x = 2. y = 2^2=4. координаты (2,4) x = 3. y = 3^2=9. координаты (3,9) и потом по этим точкам строится правая ветвь параболы и потом симметрично левая.
Гость
Подставляешь на место икса 1 и считаешь, о, 2, а потом пишете точку и по точкам соединяете