За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей а за 1 кг вафель и 3 кг печенья- 200 рублей. сколько стоит 1 кг печенья?
За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей а за 1 кг вафель и 3 кг печенья- 200 рублей. сколько стоит 1 кг печенья?
Ответ(ы) на вопрос:
Составим 2 уравнения х+у=160 и х+3у=280 ; х=160-у и х=280-3у ; 160-у=280-3у, 2у=120, у=60Ответ: 1кг печенья стоит 60 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы