За 100 г орехов заплатили 24р. Какова цена 1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?
За 100 г орехов заплатили 24р. Какова цена 1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 400 : 100 = в 4 раза 400 грамм больше,чем 100 грамм 2) 24 х 4 = 96 рублей стоимость 400 грамм орехов. 1 кг = 1000 грамм 1000 : 100 = в 10 раз 1000 грамм( т.е 1 кг ) больше,чем 100 грамм 24 х 10 = 240 рублей стоит 1 кг орехов. 100 гр - 24 руб. 1 кг - ? руб. 400 гр. - ? руб.
1)400:100=4(р)- більше горіхів 2)24*4=96(грн ) - заплатять за 400 г горіхів 3)1000:100= 10(р)- більше горіхів 4)24*10=240 (грн)- заплатять за 1 кг горіхів відповідь: 96 грн 240 грн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы