За 12 кг яблок заплатил 2400 тг .Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, е?
За 12 кг яблок заплатил 2400 тг .Сколько килограммов груш можно купить на эту сумму, е??ли 1 кг на 40 дороже 1 кг яблок ?
Ответ(ы) на вопрос:
1)2400:12=200(тг)-коштує 1 кг яблок 2)200+40=240(тг)-коштує 1 кг груш 3)2400:240=10(кг)-можливо купити груш на 2400 тг Відповідь:10 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы