За 12 кг яблок заплатили 2400 тг сколько килограммов груш можно купить на эту сумму е?

За 12 кг яблок заплатили 2400 тг сколько килограммов груш можно купить на эту сумму е??ли1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2400:12 = 200 (тг) - стоит 1 кг яблок2) 200 + 40 = 240 (тг) - стоит 1 кг груш3) 2400:240 = 10 (кг) груш можно купитьОтвет: 10 кг

Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы