За 12 кг яблок заплатили 2400 тг сколько килограммов груш можно купить на эту сумму е?
За 12 кг яблок заплатили 2400 тг сколько килограммов груш можно купить на эту сумму е??ли1 кг груш на 40 тг дороже 1 кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2400:12 = 200 (тг) - стоит 1 кг яблок2) 200 + 40 = 240 (тг) - стоит 1 кг груш3) 2400:240 = 10 (кг) груш можно купитьОтвет: 10 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы