За 16 часов масса радиоактивного изотопа уменьшилась в 4 раза, во сколько раз она уменьшится за сутки, считая от начального момента времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 16 часов уменьшилась в 4 раза, значит прошло 2 периода полураспада. Тогда период полураспада равен 8 часов. В 24 часах 3·8.  Через 3 периода полураспада уменьшится в 8 раз.