За 18 кг яблок и 6 кг слив заплачено 810 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив , если известно , что 1 кг слив дороже 1 кг яблок на 15 рублей?

За 18 кг яблок и 6 кг слив заплачено 810 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив , если известно , что 1 кг слив дороже 1 кг яблок на 15 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х руб стоит 1 кг яблок, х+15 руб стоит 1 кг слив 18х+6(х+15)=810 18х+6х+90=810 24х=810-90 24х=720 х=720:24 х=30 (руб) стоит 1 кг яблок 30+15=45 (руб) стоит 1 кг слив
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы