За 2 десятка яиц и 3 кг муки заплатили 181 руб Известно,что 1 кг муки стоит 23 руб Сколь?
За 2 десятка яиц и 3 кг муки заплатили 181 руб Известно,что 1 кг муки стоит 23 руб Сколь??о стоит десяток яиц?
Ответ(ы) на вопрос:
Итак, если 3 кг муки, то:
23*3=69р - 3 кг муки
181-69=112р - 2 десятка яиц
112:2=56р - 1 десяток яиц
Не нашли ответ?
Похожие вопросы