За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на 11 грн.Помогите прошу ,то я не понимаю как делать

За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на 11 грн. Помогите прошу ,то я не понимаю как делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х грн. - стоит 1 кг печенья (х+11) грн. - стоит 1 кг конфет 2х+3(х+11)=128 2х+3х+33=128 5х=128-33 5х=95 х=19 грн. - стоит 1 кг печенья 19+11=30 грн.- стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы