За 2,5 кг мандарина мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 мандарина?
За 2,5 кг мандарина мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 мандарина?
Ответ(ы) на вопрос:
244 рубля (за 7,5 мандарина)
1)83/2.5=33.2 грн стоит один килограмм)
2)33.2*7.5=249 грн заплатит за 7.5 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы