За 2/5кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тысяч рублей.Сколько стоит 1 целая 1/2кг таких конфет?

За 2/5кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тысяч рублей.Сколько стоит 1 целая 1/2кг таких конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 3/5 = 1,6 тыс.р.=1600 р. 1600/2,5=640 р. (цена за кг) 1 1/2=1,5 кг. 1,5*640=960 р. Ответ: 1 целая 1/2кг таких конфет стоит 960 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы