За 2покета молока и один покет творога заплатили 75руб.Пакет творога дороже пакета молока на 6руб.Какова цена покета молока

За 2покета молока и один покет творога заплатили 75руб.Пакет творога дороже пакета молока на 6руб.Какова цена покета молока
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - стоимость пакета молока, тогда х+6 - стоимость пакета творога. Составим и решим уравнение: 2х+х+6=75 3х=75-6 3х=69 х=69:3 х=23 (руб) - стоимость пакета молока. 23+6=29 (руб) - стоимость пакета творога. Проверка: 2*23+29=75 46+29=75 75=75 Ответ: Пакет молока стоит 23 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы