За 3 ч лыжник прошел расстояние равное 45км . За первый час он прошел 1/3 всего расстояния за второй час на 1/9 расстояния больше чем за первый . За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лылыжник за тр...

За 3 ч лыжник прошел расстояние равное 45км . За первый час он прошел 1/3 всего расстояния за второй час на 1/9 расстояния больше чем за первый . За третий час он прошел оставшийся путь. Сколько километров прошел лылыжник за третий час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за первый час прошел 1/3, за второй 1/3+1/9=4/9, за два часа прошел 1/3+4/9=7/9, на третий час 2/9 пути  45* 2/9=10 (думаю так)