За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 километров в час больше скорости велосипедиста. Определите скорость велосипедиста. Составьте уравнение соответствующе...

За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 километров в час больше скорости велосипедиста. Определите скорость велосипедиста. Составьте уравнение соответствующее условию задачи, если буквой X обозначена скорость велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -скорость вело, х+12 -мото 5х=3(х+12) 2х=36 х=18, х+12=30 (км/ч)