За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 91 р. 80к. сколько стоит пакет молока, если он дороже пачки творога на 60 к?

За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 91 р. 80к. сколько стоит пакет молока, если он дороже пачки творога на 60 к?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачу можно решить без уравнений: 3 пакет молока дороже: 0,6*3= 1,8 руб Если цены равны, то заплатили бы как за творог: 91,8-1,8=90 руб за сколько пакетов: 3+2=5 Пакет творога стоит: 90:5=18 руб Пакет молока стоит: 18+0,6=18,6 руб Ответ: Пакет молока стоит 18 рублей 60 копеек.
Гость
Пусть пачка творога х коп, тогда молоко х+60 коп 3(х+60)+2х=9180 5х+180=9180 5х=9000 х=1800 Творог стоит 1800 коп или 18 руб значит молоко 18 руб 60 коп
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы