За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) ) )! ! ! ! ! ! ! ) ) :)

За 3/8 кг сушек заплатили 9 рублей. сколько стоит 1 кг этих сушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) ) )! ! ! ! ! ! ! ) ) :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию:  3/8 - 9  1 - x x= 9*1:3/8= 24 кг
Гость
3/8 кг стоит 9 рублей    1 кг стоит х рублей 9 * 1 : 3/8 = 9/1 : 3/8 = 9/1 * 8/3 = 24 рубля 9 и 3 при сокращении на 3 будет 3 и 1
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы