За 4 часа катер, собственная скорость которого 20 км/ч, проходит по течению 86 км. Как?

За 4 часа катер, собственная скорость которого 20 км/ч, проходит по течению 86 км. Как??е расстояние (в км) за это же время проплывет плот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:2=20 км в час - скорость катера по течению 20-5 =15 км в час - собственная скорость катера 15-5 =10 к в час - скорость катера против течения 40:10=4 часа потребуется катеру,чтобы пройти 40 км против течения