За 4 кг яблок и 3кг мандаринов заплатили 120р. --за яблоки столько же,сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1кг мандаринов?

За 4 кг яблок и 3кг мандаринов заплатили 120р. --за яблоки столько же,сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1кг мандаринов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120:2= 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины 60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок 60:3=20 рублей стоит 1кг мандарин Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1кг мандаринов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы