За 400 грамм и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена 1кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.

За 400 грамм и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена 1кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2 кг=1200 г колбасы 400 г сыра всего 1600 грамм за 1600г=126,80 1 кг сыра=95 р 1000 г=95р 400г=x x=95*400/1000=38 руб. -  стоит 400 грамм сыра 126,80-38=88,80 руб. - стоит 1200 г колбасы 1 кг=1000 г колбасы=x 1200г=88,80 1000г=x x=88.80*1000/1200=74 руб. ответ: 1 кг колбасы стоит 74 рубля.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы